Как создать караоке файл (Часть 4)

Загружаем подготовленный текст в трек с помощью кнопки загрузки и проверяем полученный результат. В окне лирики текст будет маркироваться как в проигрывателе караоке. Подправляя текст, добавлением или удалением сепаратора, можно добиться точного соответствия. Иногда при записи соло используется прием сдвоенной клавиши, для получения более сочного звучания, поэтому в этом случае надо либо добавить сепаратор, либо удалить линию сетки в окошке трека. За более подробной информацией см HELP KarMaker.

Последний, но не менее важный процесс заполнение заголовка кар файла.После того как Вы проверили файл, все нормально, надо заполнить заголовок файла информацией об исполнителе, названии песни, авторах музыки и слов, авторе миди и о себе родном (авторе кар файла). Ниже можно, но не рекомендуется что-либо писать, хотя я пишу название своего сайта и сайта мидимэйкера , если он у него есть. Иногда бывают особые случаи, когда необходимо указывать сайт автора слов или музыки. Заполненный заголовок выглядит так:

Более подробно правила заполнения заголовка описаны здесь Теперь осталось сохранить результат. File-> Save as… , вводим имя файла. Я, для своего сайта, использую следующий синтаксис записи Исполнитель = Название песни, например Буйнов = Острова любви.kar . Поскольку у меня файл пакуется в zip файл с цифровым кодом, и пользователям удобно, и сайт оперирует с цифрами. На karaoke.ru , поскольку есть возможность скачивания одиночного файла, использование русских букв в имени файла не приветствуется, т.е. файл с моим синтаксисом будет там переименован модератором.

Тестирование — не поленитесь протестировать Ваш файл разными проигрывателями кар файлов. Я обычно проверяю VanBasco и Galakar. VanBasco имеет собственную систему вывода миди, а Galakar — наиболее массовая программа. Если есть возможность проверить результат на разных звуковых картах, это тоже неплохо. Я тестирую на YAMAHA YMF754,Creative Live!,Creative AWE64. Иногда на одной карте все ок, а на другой что-нибудь вылезает. Всегда полезно посмотреть в Cakewalk это место, может можно как-то от этого избавиться.

Вот вроде и все. Готовый результат своего труда присылайте на емэйл  и Ваш файл будет размещен на странице друзей в ближайшее обновление, а обновляется сайт довольно регулярно.

Добавить комментарий