Караоке-бары на Филиппинах. Будьте осторожны!

Туристам стало опасно исполнять песни в караоке-барах на Филиппинах. На островах фальшивое исполнение песни Фрэнка Синатры «My Way» стало поводом для шести убийств, а службы безопасности строго следят за тем, чтобы песни, которые исполняются прилюдно, были спеты без фальши. Мы рекомендуем туристам, приехавшим на Филиппинские острова, даже и не думать о караоке.

Дело в том, что пение в караоке является на островах национальным культом и требования к исполнителям очень высоки. Тем же, кто не попадает в ноты или запинается, приходится выслушивать брань, кроме того, в многочисленных барах из-за этого вспыхивают драки, переходящие в серьезные потасовки. Всего из-за одной фальшивой ноты над туристами могут учинить расправу местные жители.

Песня Фрэнка Синатры «My Way» возглавляет список любимых композиций и покушения на «убийство за непопадание в ноты» чаще всего происходят именно из-за этой песни. Местные певцы не рискуют исполнять этот хит и пристрастно следят за смельчаками, рискнувшими встать на скользкую дорожку. Чтобы избежать проблем, мы рекомендуем путешественникам избегать исполнения песен в караоке-барах во время поездки по Филиппинам.

А теперь представьте, если бы в российских караоке-барах были такие правила? Думается, ничем хорошим это бы не закончилось.

Добавить комментарий