Видеоке — караоке по-филиппински

Филиппины — государство, расположенное на множестве тихоокеанских островов в Юго-Восточной Азии, привлекает любопытных туристов, не смотря на общественно-политические нюансы и климатические особенности. Долгая и, подчас, трагичная история смешала следы разных эпох в яркий местный колорит.

Изучающий Филиппины турист наверняка обратит внимание на сверкающие неоном вывески «Videoke» на многолюдных улицах крупных городов. Однако окажется, что видеоке — не экзотическое развлечение и даже не синоним входящего в моду мувиоке, а знакомое и любимое караоке, которое филиппинцы почему-то нарекли иначе. Ресторанов с видеоке и видеоке-баров в столичной Маниле и других больших городах множество. Необходимые атрибуты известны: микрофон, экран и любимая песня. Петь можно, не вставая из-за своего столика или, наоборот, выйдя на сцену перед зрителями.

Собственно, все как обычно, но у филиппинского видеоке есть свои особенности. В частности, его облюбовали филиппинские девушки как место, где можно оказаться в центре внимания. И, кстати, многие заглядывают в видеоке-бары именно ради симпатичных исполнительниц. Кроме того, приглашение в видеоке считается проявлением дружеского расположения, поэтому если вы получили такое от своего филиппинского знакомого, отказаться будет невежливо. И помните: филиппинцы очень ценят эмоциональное исполнение.

Добавить комментарий