Победители конкурса «Караоке-сезоны»

Как показали работы участников конкурса, караоке-фаны поют всегда и везде, вне зависимости от времени года. Более того, они сами «заказывают» погоду, выбирая соответствующую песню. Ведь от того, тепло или холодно у тебя на душе, зависит и то, каким ты воспринимаешь окружающий мир.

В детстве лето я проводил в деревне у деда. Утром рано запрягали лошадку и по росистой траве ехали в поле. Дед запевал какую-нибудь песню, а я, лежа в телеге, подпевал ему. А песни как-то сами собой соответствовали обстановке и настроению: «Ой, ты, степь широкая» и перед тобой необъятный простор; проезжая возле поля, дед запевал: «Ой, ты рожь, хорошо поешь, золотая рожь». А зимними вечерами в деревне частенько выключали электричество, и мы с дедом, лежа на полу возле печки, глядели, как падают угольки, и пели «Ой, мороз, мороз, не морозь меня» и «Хазбулат удалой, ветха сакля твоя». Сейчас я живу в городе. Не хватает того простора, того воздуха, который помню с детства. Но включаю караоке, ставлю любимые песни моего деда, запеваю, и как будто дед Василий рядом подпевает, и стены раздвигаются, вокруг простор и свежесть деревенского утра или тепло зимнего вечера.

Юлия (aka YULIA)
Сообщение: Летнее караоке передает состояние души, жаждущей ярких лучей солнца, свободы, тепла, песни зажигательные и яркие, с многогранностью света и расцветок! Зимнее караоке должно быть спокойное, напоминающее о прошлом, которое согревает долгими зимними вечерами!

Илья (aka Uncle_Fedor)
Сообщение: Лето-караоке — это весело, смешно, беззаботно. Это летние кафе, друзья, солнце, жара. Зима-караоке — это снежно и загадочно. Это дом, тепло, уют, семья. Все зависит от человека. Если не поддаваться зимой унынию и тоске, то караоке зимой — это так же весело, как и летом. Просто зимой мечтаешь о жарком лете, и песни сами выбираются повеселее, потеплее, чтобы лето скорее пришло, чтобы не было тоски. А песни Песни всегда одинаковые — любимые!

Добавить комментарий