Формат караоке-систем

Если Вы решились на приобретение профессионального караоке, то неизбежно столкнетесь с вопросом: какой из существующих форматов выбрать? На данный момент в России профессиональное оборудование работает в трех форматах: midi, CD+G и VCD. Чем они отличаются друг от друга? И какой из форматов предпочтительней? Этот вопрос волнует многих покупателей. Рассказываем…

Формат midi представляет собой код, воспроизведение которого напрямую зависит от звуковой карты, установленной на Вашем оборудовании. Если установлена профессиональная карта, звук будет глубоким и насыщенным. В случае же, если караоке-аппарат произвели на заре компьютерной эры, вы услышите только немудреные клавиши. Музыка исполняется, в свою очередь, тоже двумя способами. Во-первых, при помощи имеющегося на Вашем компьютере или в караоке-оборудовании звукового арсенала. Это называется General Midi. В таком случае качество проигрывания композиций зависит исключительно от возможностей Вашей аппаратуры.

В бытовом караоке Вы вряд ли найдете что-либо лучше простейшего синтезатора. Но профессиональное караоке-оборудование — совсем другое дело. Нужные вам песни будет исполнять аппаратный синтезатор, имеющий значительный арсенал самых разнообразных звуковых образов: от шума дождя в весеннем лесу до ревущих гитар или соло-скрипки в симфоническом оркестре. Мы знаем, что профессиональное караоке оборудование будет подключено к аппаратуре класса Hi-End, поэтому качество звука гарантируем.

Добавить комментарий