Покупаем караоке-оборудование: что, где и как?

Всем известно, что, не будучи профессионалом в какой-то области, запросто наделать ошибок или натолкнуться на препятствия уже на самых первых этапах.

В этой статье мы проанализировали, как выбрать оборудование для караоке-ресторана, чтобы не ошибиться, не переплатить — но и не купить «кота в мешке».

Конечно, профессиональную караоке-систему! Какой бы широкий выбор ни предлагали интернет-поисковики, самое интересное, что настоящих, профессиональных караоке-систем всего две — это Evolution и AST. Только они имеют качественный музыкальный контент — с хорошими фонограммами песен и защищенными авторскими правами. Цены на них устанавливает производитель, поэтому стоимость на них везде одинаковая. Например, стоимость караоке-систем на сайте одного из официальных дилеров.

Вывод. Итак, чтобы не оказаться тем скупым, который заплатит дважды, выбираем именно из этих брендов и не ведемся на сниженный ценник за некачественные аналоги: ибо в этих случаях «дешево, но звучит так же» — просто не бывает!

Необходимо правильно выбрать компанию.

Дело в том, что на рынке есть компании, специализирующиеся на продаже и установке караоке-оборудования в кафе, клубы, бары и рестораны. У них есть надежные и проверенные варианты комплектов для караоке-заведений. Также стоит обратить внимание на наличие офиса продаж. В таких компаниях часто работают специалисты по установке оборудования, а не только менеджеры по продажам. Также стоит обратить внимание на рекламу Яндекс Директ. Обычно там рекламируют те компании, которые имеют большой опыт и специализируются на продажах оборудования.

Вывод. Итак, покупаем оборудование у специалистов . Бережем свои время и деньги!

Конечно, с умом! В нашем случае умная покупка включает:

А) предварительную консультацию у профессионалов: только знающие люди, исходя из квадратуры и формы Вашего помещения, рассчитают, какое оборудование нам нужно, подскажут, какая система лучше зазвучит, исходя из акустических характеристик помещения, а впоследствии научат Ваш персонал работать на приобретенном оборудовании;

Б) профессиональную установку и настройку: если пренебрегаем этим этапом — то в дальнейшем будем мучить своих гостей и персонал жутким звуком, а звукорежиссера бесконечными настройками. Так что такая экономия сомнительна.

Вывод. Итак, каждый должен заниматься своим делом. Подсказки друзей и знакомых хороши на рыбалке или даже тусовке. А для собственного бизнеса спрашивать советов и сотрудничать — лучше все-таки со специалистами, имеющими положительный опыт.

Мы уверены, что теперь, следуя этим простым правилам, вы сможете сделать оптимальный выбор, когда решитесь купить караоке-оборудование в свой ресторан или клуб! Желаем удачи!

Добавить комментарий