Робот-караокер и бесшумное пение

«Новинка из Японии» — уже давно своеобразный бренд, привлекающий внимание сам по себе. В стране восходящего солнца с завидной для всего мира регулярностью придумывают, проектируют и внедряют всяческие неожиданные и фантазийные изобретения. Иногда они так и остаются диковинками из далекой страны, иногда же становятся привычной частью нашей повседневной жизни.

Недавно в Японии создали робота, который призван работать рядом с человеком на производстве, занимаясь физическим трудом, основанным на многократно повторяемых действиях. Размерами робот напоминает ребенка 10-12 лет, и, помимо прочего, умеет петь караоке. Разработан он в коммерческих целях, а стоимость модели базовой комплектации составляет около 70 тысяч евро. Вряд ли кто-то обзаведется такой новинкой забавы ради, но, даже несмотря на это, компания-изготовитель посчитала, что настоящему японскому роботу функция караоке все же необходима.

Микрофон для бесшумного караоке – тоже занятное изобретение японцев. Новый караоке-гаджет внешне напоминает большой пластиковый бокал: микрофон размещен внутри, а «чаша» бокала поглощает звук. Все это через USB подключается к любому устройству, работающему на платформе iOS, а собственное исполнение человек слышит в наушниках. И можно петь караоке сколько душе угодно, заботливо оставив в покое уши близких.

Добавить комментарий