Политическое караоке

Прошедшие выборы в Государственную Думу и предстоящее в марте голосование за кандидатов в президенты России стали, как известно, причиной серьезной общественной дискуссии. Непосредственным же участникам событий — представителям различных партий и политикам, конечно, ничто человеческое не чуждо, и, чтобы отвлечься от кипящих вокруг страстей и расслабиться, политики порой выбирают именно караоке.

Так, в Челябинске в ночь после выборов в Госдуму решили совместить приятное с полезным: на одном из местных телеканалов прошло шоу «Ночь выборов. Политическое караоке». Зрители в прямом эфире наблюдали за подведением итогов и подсчетом голосов, смотрели репортажи журналистов с избирательных участков, задавали по телефону вопросы собравшимся в студии звездам уральского политического небосвода. «Гвоздем» программы стал конкурс караоке, в котором участвовали представители партий — кандидаты от «Единой России», «Правого дела», «ЛДПР», «Справедливой России», «Яблока» и КПРФ. Аккомпанировали новоявленным караокерам профессиональные музыканты. Политики волновались, выступая в необычном для себя амплуа, иногда даже забывали слова, но справлялись, а многие телезрители голосовали второй раз за сутки, только уже не за новых депутатов, а за понравившееся исполнение.

А 10 декабря, в один день с митингом «За честные выборы» на Болотной площади, состоялся съезд «Справедливой России», на котором «эсэры» выдвинули Сергея Миронова кандидатом на пост президента РФ. Съезд прошел в парковом комплексе в «Сокольниках» и после завершения официальной части мероприятия его участники решили расслабиться под караоке в исполнении депутата Ольги Мухаметьяровой.

Добавить комментарий