Караоке в интернете и на стадионе

Увлечение караоке затрагивает разных людей, вне зависимости от возрастов и профессий. Белорусская рок-группа J:MOPC в поддержку грядущего сольного выступления затеяла конкурс «Спой Мамонова — это здорово» совместно с одним из интернет-порталов. Это своеобразное онлайн-караоке: все желающие могут войти на сайт, спеть под один из двух вариантов фонограммы и записать песню J:MOPC «Мамонов». Музыканты прослушают все записи и из отрывков лучших исполнений составят новый вариант композиции. Премьера состоится сначала на сайте, а чуть позже и на самом концерте.

На Украине, которая лихорадочно готовится принимать футбольный чемпионат «Евро-2012», вышел новый клип известной в стране певицы Гайтаны «Шахтер» — чемпион». В клипе футболисты донецкого «Шахтера» поют караоке, а певица играет на поле в «бутсах» на шпильке. И песня, и видео получили широкий резонанс.

Но пение караоке спортсменами — явно не исключение, сделанное лишь для съемок клипа. На тожественном ужине в честь победы молодежной команды «Локомотива» в первенстве России футболисты дружно исполнили «We are the champions» и «Команда молодости нашей». А Винус Уильямс, пятикратная чемпионка Уимблдона, написала в твиттере: «спела в караоке в Дохе. Следующая остановка караоке-тура – Колумбия. Думаю, спою «Dirty Diana».

Добавить комментарий