Выставка «Музыка Москва». Взгляд со стороны

Не так давно прошла ежегодная выставка производителей музыкального и светового оборудования «Музыка Москва». Это достаточно крупное мероприятие, собирающее дистрибьютеров крупных компаний, которые производят оборудование. По причине того, что в России не производится практически ничего, то фактически это выставка для тех, кто это оборудование закупает и продает — то есть для дилеров.

В этом году караоке-оборудование на выставке практически никто не представлял. Да и вообще было скучно, полупустые залы, маленькое по сравнению с прошлым годом количество посетителей. У нас создалось впечатление, что основной целевой аудиторией в этом году стали школьники, которым негде играть на гитаре, клавишах и прочих музыкальных инструментах.

Основной причиной отсутствия на выставке производителей караоке-оборудования стала, как нам кажется, бессмысленность пребывания на оной. Оборудование, которое давно стало брендом зачастую в выставках не нуждается. К тому же высокая арендная плата установки павильона за пару дней выставки «Музыка Москва» — большой минус.

Ещё одним минусом выставки можно назвать полное отсутствие какой-либо звукоизоляции между павильонами. То есть находясь в одном павильоне можно наслаждаться не звучанием просматриваемого оборудования, а «пилежкой» на гитаре или игрой на барабанах из соседнего павильона. После часа такой какофонии голова начинает раскалываться, не спасают даже наушники. От посетителей, которые ходят туда не первый год, рассказывали, что не ходили автобусы, которые должны транспортировать людей от метро до выставки.

Резюмируя, можно отметить, что никаких революционных изменений для караоке-индустрии в 2012 году выставка не принесла. Когда-то мы смогли найти на ней компанию «Studio Evolution», которая нас познакомила с кардинально новыми профессиональными караоке-системами «Evolution Pro». Теперь там не участвует почти никто, даже компании, которые продают «пустые»(без базы песен) караоке-системы, типа «Madboy».

Добавить комментарий