Караоке в свободном Петербурге

Караоке, понятное дело, зачастую становится прекрасным развлеченьем или же дает возможность развивать свои вокальные данные и слух (получается не у всех, конечно, но многие стараются). А иногда караоке служит способом отметить важное событие и нелишний раз вспомнить, что называется, «как это было».

В числе мероприятий, посвященных годовщине полного освобождения города от фашисткой блокады, в Петербурге был организован концерт с караоке. Как сообщают «РИА Новости», петербуржцы, не смотря на мороз, собрались у Гостиного двора, чтобы спеть песни военных лет. Слова песен отображались на специально установленных больших экранах, но подсказки, что отрадно, требовались далеко не всем. Караоке пели и люди старшего поколения, которые могли еще застать 872 долгих блокадных дня, и дети, которые, к счастью, знают о войне только по рассказам, книгам и фильмам. Рядом со сценой работала «полевая» кухня, чтобы желающие могли согреться горячим чаем.

Вполне вероятно, что подобное караоке-мероприятие захотят повторить на очередной День Победы. Тем более, что когда улицы заливает майское солнце и кругом — праздничное настроение, петь особенно хочется.

Добавить комментарий