Караоке. Досуг или самореализация?

Конечно, увлечение караоке объединяет людей вне зависимости от места проживания и рода занятий. Чаще всего караоке служит веселым способом расслабиться и отвлечься работы, но иногда оно неожиданно помогает приобрести еще одну профессию.

Так, молодая российская теннисистка и красавица Анастасия Пивоварова какое-то время назад рассказала в твиттере, что в свободное время любит поужинать с семьей, петь караоке и ходить в русскую баню. Один из «студентов Хогвартса», Руперт Гринт, который сыграл Рона Уизли в «Гарри Поттере» и прочно ассоциируется с известнейшей троицей юных волшебников, тоже не прочь заглянуть в караоке-заведения. Тем более, что после окончания десятилетних съемок поттерианы у актера есть, наконец, на это время. Особенно Гринту нравится исполнять песни группы Beasty Boys и композицию Summer loving (саундтрек к фильму «Бриолин»).

А для замечательной писательницы и драматурга, чьи пьесы с успехом идут на театральных сценах несколько десятилетий, — Людмилы Петрушевской, караоке послужило отправной точкой к выступлениям в качестве певицы. Однажды в Венеции она услышала играющего под караоке гитариста. Песня называлась «Stars Shining». Диск с этой композицией Людмила Стефановна потом нашла, но до этого успела написать собственный текст. Вернувшись, она полтора месяца пела, записывая себя на диктофон, слушала, замечала ошибки и снова пробовала, училась и искала собственную манеру исполнения. В 2010 году у Людмилы Петрушевской вышел собственный диск, а в декабре минувшего года в одном из московских клубов она отпраздновала пятилетие исполнительской деятельности.

Добавить комментарий